Каким образом получить медицинскую помощь при травме в быту

Находясь на работе, человек не застрахован от бытовых травм. Их можно получить при расконцентрации.

Чтобы травмы не повлекли серьезных проблем, необходимо незамедлительно оказать скорую помощь. Чаще всего распространены следующие виды травм:

Порезы

При приготовлении пищи нередко появляются порезы. Требуется незамедлительно прекратить кровотечение и обработать рану. Для этого используется перекись водорода, после чего накладывается бинт. При появлении глубокого венозного кровотечения накладывается жгут, а потом следует доставить пострадавшего в медучреждение.

Ожоги

Если при контакте с стоящей на электроплите сковороде на теле появился краснота, чтобы снять болевые ощущения, обоженную ручку следует опустить в ледяную воду как минимум на 10 минут. Нельзя мазать пострадавшее место жиром. При химическом ожоге нужно убрать вещество струей воды, после чего смазать спреем от ожогов.

Укусы животных

Если нет уверенности, что животное привито от бешенства, человека нужно подвезти в поликлинику, чтобы привить для профилактики. Если же оцарапал любимый питомец, то ранку следует тщательно смазать антисептиком. На зубах собаки находится большое количество разных микробов, которые вызывают инфицирование раны. Поэтому поврежденное место требуется обработать антисептиком и спрятать под повязку.

Ушибы

Если нет растяжения, то к пострадавшему месту необходимо приложить холодный предмет - это снимет боль. Еще ушиб мажут "Спасателем" или иной лечебный крем. Даже если в течение недели болевая проблема не прошла, то записываются к врачу. При травме головы нужно узнать, нет ли сотрясения мозга. Если головокружение, то требуется пойти в больницу. В случае если все же образовался синяк, то обратите внимание на спецсредства. Предлагаю самое эффективное средство от синяков. Это должно помочь с заживлением.

Поражение током

Немедленно надо убрать причину поражения - отключить поломанный электрический прибор, отодвинуть провод. При этом необходимо быть аккуратным, чтобы не попасть под действие электрического тока. Если толчок был несильным, а пострадавший ощущает себя неплохо, то его следует успокоить и напоить крепким чаем. В том случае, если он дезоориентирован, то обращаются в поликлинику.