Массажный пояс для похудения

Ради красивого стройного тела женщины готовы на многое. Они экспериментируют с такими методами, как изнурительные диеты, иглоукалывания, массажи, обертывания, биодобавки и другие нетрадиционные способы. Всем хочется непременного достижения результата с минимальными затратами. Некоторые девушки используют пояса для похудения, считая это самым лучшим средством. Давайте разберемся, чем так хорош массажный пояс в борьбе с лишними сантиметрами.

Действие и эффективность

Все изделия данного типа имеют направленное действие. Благодаря своей конструкции их можно применять на зоны, требующие особого ухода. Главным достоинством такого массажа является улучшение кровообращения в области живота, бедер и ягодиц. Эти части более всего подвержены накоплению жира и нуждаются в дополнительном внимании. Улучшение притока крови повысит тонус мышц и улучшит их внешний вид.

Применяя этот девайс, можно добиться заметного сокращения объемов в области живота, сократить отложения на боках, придать талии ухоженный вид. Кроме того, с его помощью можно провести расслабляющий массаж спины.

Для начала работы с поясом необходимо поместить его на проблемную зону. Конструкция устройства позволяет без усилий зафиксировать его в необходимом месте с помощью липучек. Выберите программу и проводите процедуру, время которой можно найти в инструкции. Как правило, оно составляет около 20 минут.

Не стоит превышать временной интервал массажа, так как длительная вибрация может иметь негативные последствия для вашего организма.

Показания и противопоказания

Массажный пояс применяется для различных целей. В большинстве случаев его приобретают для того, чтобы подтянуть фигуру, избавиться от ненавистных лишних кг и улучшить состояние кожи, уменьшить проявления целлюлита. Для достижения такого эффекта необходим комплексный подход, который включает в себя отказ от мучного и сладкого, увеличение физической нагрузки и полноценный отдых после тренировок. Соблюдая эти нехитрые правила, первые результаты будут заметны уже после десяти дней использования. Мышцы станут более подтянутыми, а кожа станет ровной и гладкой.

Также пояс для массажа применяют люди, не страдающие лишним весом. Такие устройства используют после спортивной тренировки с целью быстрого восстановления мышц после нагрузки.

Несмотря на все достоинства, массажеры такого типа имеют ряд противопоказаний. Нельзя использовать их в таких случаях:

  • имеются проблемы с кровообращением (ломкость сосудов, тромбозы, другие заболевания кровеносной системы);
  • при гипертонии;
  • при наличии любых опухолей;
  • наличие воспалительных процессов в организме;
  • при беременности и в первые месяцы после родов.

С осторожностью следует применять людям, которые недавно перенесли серьезные травмы или хирургическое вмешательство. Если есть сомнения, обязательно проконсультируйтесь со своим доктором.

Все ограничения по применению можно детально прочесть в инструкции к каждому конкретному изделию.

Разновидности

Существует несколько разновидностей поясов, основанных на разных принципах работы.

Вибрационный

Конструкция такого пояса представляет собой вибромассажер для похудения. В основе его работы лежат ролики, которые приводятся в движение при работе от сети или аккумуляторной батареи. Они создают вибрацию, тем самым массируя проблемную зону. Такие устройства являются мобильной копией стационарных вибромассажеров, которые можно встретить в фитнес-центрах. В отличие от своих собратьев, они занимают меньше места и позволяют одновременно с их работой выполнять различные дела по дому.

Прибор оснащен контроллером переключения режимов, скорости и интенсивности вибрации. Есть возможность подобрать программу под индивидуальные потребности вашего тела.

При использовании вибрационного пояса стоит следить за тем, чтоб мышцы пресса находились в напряжении, иначе массаж будет направлен не на внешний слой жира, а на внутренние органы, что может быть опасно для здоровья.

С миостимуляцией

Пояс представляет собой генератор миниатюрных импульсов, которые направлены непосредственно в мышечные клетки. Под их действием мышцы сокращаются, тем самым добиваясь эффекта тренировки. Тонус значительно повышается и ускоряется процесс расщепления жиров в организме.

Устройство удобно крепится с помощью липучек к нужной зоне, после этого запускается программа. На нем имеется дисплей, отображающий время использования и режим. Процедура проводится не более 20-30 минут за сеанс, детальное время выбираете исходя из личных потребностей и состояния организма.

Этот девайс действительно решает проблему с дряблостью кожи и делает красивый рельеф, однако есть некоторые замечания. Мощность генератора небольшая, так как работает он от пары небольших батареек. Не стоит надеяться на чудо, если имеется приличный слой жира в области живота, так как импульсу просто не хватит мощности пройти через такое препятствие.

Среди поясов для похудения существуют также такие, в основе которых лежит эффект разогрева (эффект сауны). Они помогают увеличить эффективность от тренировки за счет выведения лишней жидкости через пот и подойдут в применении, если нужно добиться потери веса в короткий промежуток времени.

Применять стоит с осторожностью, так как они очень плотно прилегают к телу и не дают коже свободно дышать. Недостаток кислорода негативно скажется на состоянии кожи под поясом.

Лучшие модели

Выбор вибромассажных поясов достаточно широк. Каждый производитель добавляет от себя инновацию к изделию. Давайте рассмотрим несколько самых популярных моделей.

Массажный пояс под названием «Vibra Tone» — это один из самых простых приспособлений в своем роде. Он состоит из роликов, расположенных по всему периметру, которые создают вибрацию. Есть возможность выставить автоматический режим или регулировать мощность вручную. Под его действием кожа становится подтянутой, значительно повышается тонус и улучшается общее самочувствие.

Помимо инструкции по применению, в комплект также входит книга с диетой и советами по снижению веса. Приемы пищи расписаны детально, а меню является достаточно доступным и простым.

Больших результатов стоит ожидать, если применять пояс вечером. Использование устройства предполагает не употреблять пищи минимум за час до процедуры. После массажа аппетит, само собой, уменьшается. Если имеете проблему переедания перед сном, то такое изделие поможет вам воздержаться от пищи минимум за 2 часа до сна (час до, полчаса вибромассаж, полчаса и больше на вечерний туалет и приготовление ко сну).

Кроме видимых плюсов, модель имеет некоторые недостатки. Шнур питания очень короткий, так что нужно находиться близко к розетке. Очевидно, что заняться своими делами будет проблематично, разве что вы планируете почитать книгу или посмотреть ТВ. Следите за интенсивностью вибрации, чтобы избежать травмирования.

Другой популярный производитель спорттоваров — «SilaPro», выпускает свой вариант массажера. По действию он схож с предыдущей моделью, однако имеет дополнительные доработки. Интересной опцией является разогрев мышц с помощью повышения температуры поверхности на несколько градусов. Помимо этого, пояс работает от аккумулятора, что решает проблему мобильности и позволяет выполнять работу по дому.

Торговая марка «Tiens» выпускает свою версию пояса для похудения. Данное изделие представляет собой комбинированный тип. Устройство генерирует тепло, тем самым разогревая мышцы. Массаж осуществляется посредством пяти моторчиков, которые способны работать в разных режимах. Управляется с помощью микроконтроллера, который позволяет переключать режимы вибрации и последовательность импульсов.

Особенность заключается в том, что изделие имеет 7 режимов работы:

  • ударный — все пять источников одновременно имитируют массаж, который делают ребрами ладони;
  • интервальный — поочередный массаж малой интенсивности;
  • нажимной — имитирует нажатие на проблемные зоны;
  • вибромассажный— одновременная вибрация всех моторов позволяет мышцам расслабиться;
  • циклический — начинается с кругового массажа на незначительной скорости, потом постепенно ускоряется с каждым циклом;
  • шейпинг — массаж осуществляется таким образом, что чувствуется нагрузка на мышцы, как после занятий фитнесом;
  • точечный — имитирует надавливания на конкретные точки.

Также пояс имеет имеет режим “Всесторонний”, который включает в себя очередность всех возможных режимов.

Применять пояс можно не только для живота и бедер, его можно также расположить на руки, ноги, поясницу и даже шею! Выгодным преимуществом данной модели по сравнению с аналогичными является то, что его можно использовать в автомобиле. Специальный адаптер позволяет подключиться к прикуривателю, что дает возможность проводить процедуру прямо за рулем. Особенно актуально это, если приходится стоять в пробке.

Еще один известный бренд, Vital Rays производит свою версию массажного пояса. Эта модель имеет название «Доктор стройность» и призвана бороться с лишним весом и улучшать работу ЖКТ. Также при постоянном применении данное изделие способно улучшить состояние суставов и повысить общий иммунитет организма.

Итак, данная модель представляет собой комбинированное устройство, которое совмещает в себе массажер и источник миостимуляции. Здесь будет наблюдаться двойной эффект: с одной стороны, мышцы будут разогреваться при помощи массажа, с другой — микроимпульсы заставят мышечную ткань чаще сокращаться. Кожа станет более подтянутой, а жиры будут постепенно расщепляться с приростом новых клеток мышечной ткани.

Выгодным плюсом пояса «Доктор стройность» является то, что он работает от батареек, а, значит, полностью автономен. Вы занимаетесь своими делами, а пояс работает над вашей фигурой.

Благодаря своей популярности вибромассажеры приобретают большое количество женщин и мужчин по всему миру. Каждый может выбрать подходящую для себя модель. Отзывы о данной продукции самые разные. Кто-то приобрел его и пользуется, а кто-то счел бесполезной вещью и забросил на антресоли.

Большинство девушек отметили улучшение состояния кожи: пропали бугорки, поверхность стала более равномерной. Хороших результатов добились те, кто соблюдал диету и выполнял физические нагрузки.

Стоит отметить, что при комплексном подходе и соблюдении всех инструкций данное устройство действительно помогает совершенствовать тело и избавляет от лишних килограммов на животе, бедрах и ягодицах. Если надеть пояс, сесть на диван и съесть шоколадку, то чуда не произойдет.